Le persone

  

 

PRESIDENTE DEL CENTRO DI ECCELLENZA DTC LAZIO
Prof.ssa Maria Sabrina Sarto
Prorettore alle Infrastrutture e Strumenti per la Ricerca di Eccellenza
Sapienza Università di Roma- Email: mariasabrina.sarto@uniroma1.it

 

COORDINATORE UNITÀ DI SUPPORTO
Dott. Ciro Franco
Sapienza Università di Roma
Email: ciro.franco@uniroma1.it

 

COORDINATRICE ATTIVITÀ DI FORMAZIONE
Prof.ssa Ivana Bruno
Università di Cassino e del Lazio Meridionale
Email: i.bruno@unicas.it 

 

COORDINATRICE DELL' INFRASTRUTTURA DI RICERCA
Prof.ssa Michela Addis
Università degli Studi Roma Tre
Email: michela.addis@uniroma3.it

 

TUTOR DEL CENTRO DI ECCELLENZA DTC LAZIO
Dott. Edoardo Lampis
Lazio Innova
Email: e.lampis@lazioinnova.it

 

PROJECT MANAGER E RESPONSABILE SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
Dott. Daniele Bruschi
Sapienza Università di Roma
Email: daniele.bruschi@uniroma1.it

 

RESPONSABILE DELLA COMUNICAZIONE
Dott.ssa Camilla Arcangioli
Sapienza Università di Roma
Email: camilla.arcangioli@uniroma1.it

 

REFERENTE ATTIVITÀ AMMINISTRATIVE E CONTABILI
Dott.ssa Imma Provvisier
Sapienza Università di Roma
Email: dtc@uniroma1.it

 

COLLABORATORI

 

 

Supporto alle attività di FORMAZIONE
Luca Bianchi
Email: luca.bianchi@unicas.it

 

Supporto alle attività di COMUNICAZIONE
Martina Pignattini
Email: dtclazio.news@gmail.com

 

Supporto alle attività di INTERNAZIONALIZZAZIONE
Marta Belmonte
Email: martabelmonte697@gmail.com 

 

Gestione/ampliamento reti di STAKEHOLDER, INNOVATORI e IMPRESE
Agnese Bertolotti
Email: a.bertolotti@unitus.it

 

Gestione SERVIZI INFRASTRUTTURA DI RICERCA verso le Imprese
Nicola Mirotta
Email: nicola.mirotta@uniroma3.it

 

Supporto alle attività di FORMAZIONE PER LE IMPRESE
Valeria Guerrisi
Email: valeria.guerrisi@uniroma3.it